您好,欢迎访问我们的网站,今天是
区长信箱
当前位置: 首页->区长信箱
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!

请填写您的留言内容

留言者情况必须真实,否则不予受理,我们有可能用电子邮件回复,请留意查收。

  *

  *

您可以留下个人的联系方式

  *

  *




365在线体育备网址
留言时间: 2018-12-24
回复内容    邯山区教育局接到邯山区政府门户网站“区长信箱”交办卡后,第一时间对反映的荣盛江南锦苑小区儿童入学问题进行了核实,该小区适龄儿童向南入南堡小学、向东入中堡小学、向北可入北堡小学,随时入学就读...
回复时间: 2018-12-29
留言时间: 2018-12-13
回复内容   经了解,邯郸市邯山区和平路平安巷10号在位置上属我区滏东街道办事处滏四社区,但由于该院属原单位自行管理,到目前为止未向社区移交管理权,因此社区对该楼院的居住和人口情况均不太了解。   经协调,按...
回复时间: 2018-12-18

网站导航